English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Очередной этап пройден! Что дальше?

6.10.2006

В Петербургском отделении ИТАР ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая уникальному проекту петербургского художника и путешественника Владислава Кетова.

Пятнадцать лет почти незаметно для города и страны продолжается беспрецедентный проект Выдающегося путешественника России Владислава Кетова. Слова "Выдающийся путешественник" - не эпитет, но официальное звание, которым петербургский художник и путешественник Владислав Кетов удостоен первым в стране.

Путешествие, которое он задумал и с 1991 года осуществляет почти без всякой поддержки, уникально не только по своим масштабам (путешественник в одиночку проехал на велосипеде 144 с половиной тысячи километров вдоль береговой линии Европы, Африки, Азии, Северной и Южной Америки), но по своей идеологии.  "Мир гармоничен и совершенен, и человек может прекрасно жить в этом мире, если осознает его законы и перестанет навязывать ему свои порядки. Границы стран - условны и непостоянны. Люди любых национальностей и вероисповеданий могут понять друг друга, если только захотят этого."  Возможности человека гораздо больше, чем мы себе представляем, надо только не бояться и тщательно подготовиться к любому делу. Все эти идеи нашли подтверждение, пройдя испытания в пустынях Африки и в горах Южной Америки, в зонах боевых действий и стихийных бедствий, которые преодолел путешественник за эти годы.

Бесценный опыт и наблюдения Владислава Кетова должны стать достоянием широкой общественности. Для этого упор должен быть сделан не на тысячах километров и прочих количественных характеристиках, а на его идеях. Это беспрецедентное путешествие должно быть, наконец замечено и поддержано городскими властями. А поддержка необходима, т.к. впереди прохождение северного побережья  Евразии и Северной Америки. Здесь велосипедом не обойтись.  Владислав Кетов путешествует только на экологически чистом виде транспорта. И верный себе путешественник и художник Владислав Кетов выбирает новые виды транспортных средств. На первый взгляд они кажутся фантастичными, но всё его путешествие пятнадцать лет назад казалось полной утопией.

ИДЕЯМ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКА РОССИИ, РАССКАЗУ О ПРОХОЖДЕНИИ ЭТАПА ГОМЕР - ВАНКУВЕР (АЛЯСКА) И ВАРИАНТАМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ И БЫЛА ПОСВЯЩЕНА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ.


В пресс-конференции принимали участие:

Владислав Кетов
Действительный член Русского географического общества
Выдающийся путешественник России

Игорь Воеводский
Директор Туристического и культурного центра "ЭКЛЕКТИКА"
Главный Редактор Петербургского детского исторического журнала "АВТОБУС"

Геннадий Фурманов
Заместитель директора Института проблем политического управления. (Москва)

Владимир Иванов
Директор велоцентра "БИВАК"

Дмитрий Бухаров
Менеджер проекта, директор Музея Нового Тысячелетия

Подробности о путешествии можно получить:
у Кетова В.С. тел. 7 (812) 350 57 80, e-mail: asket1@bk.ru
в Центре «ЭКЛЕКТИКА» по тел. 710-55-46, 710-55-29





 
Rambler's Top100