English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Встречи в Нарьян-Маре и итоги двух месяцев пути

11.07.2008

10.07 в  21ч. по телефону:

После перелёта из Индиги события развиваются достаточно активно. Первое пристанище помог получить директор Морского торгового порта - бесплатно разместил в своём общежитии. Спасибо! Было много важных встреч. Общался с руководителем оленеводческого хозяйства. Встречался с директором Ненецкого заповедника Андреем Степановичем Глотовым.  Интересный человек и хорошее общение получилось, обещал посильную помощь.  Другая встреча - с начальником сейсморазведки - началась со слов: -  "Не люблю путешественников". Но поняли друг друга быстро. Проникся моими делами,  и гостиницу предоставил тоже бесплатно. Местные телевизионщики  (ГТРК "Заполярье") сняли сюжет и уже его показали. А смотрел я его вместе с экипажем буксира "Атаман Ермак", на котором сейчас живу. Сегодня утром надеялся вертолётом отправиться по маршруту дальше, но сорвалось. А предложение двигаться морем поступило от местного предпринимателя Александра Степановича Константинова, владельца  барж и буксиров.  На "Ермаке" дойду, по крайней мере, до выхода из устья Печоры, а там видно будет. Ещё одна серьёзная встреча была с местными нефтянниками - получил их "Служебную записку" к подразделениям по пути следования с просьбой оказывать всяческое содействие.

Всем и всюду рассказываю об Автожире и о своей надежде использовать его в проекте. Он вызывает очень большой интерес у местных жителей и предпринимателей. По ходу связываю всех интересующихся с Андреем Ипатовым в Москве (Аэро-Астра)

А итоги двух месяцев пути следующие:

Всего позади более 1150 км. Из них пешком - 350. Лодками и карбасами - 150. Мотоциклами и каракатами - 70. От Шойны до Индиги шёл буксиром около 400 км. Самолётом от Индиги до Нарьян-Мара примерно 170 км. Путевых портретов - около 50.

Все возможные и реальные в настоящий сезон виды передвижения использую. Возможные, подчёркиваю это, при полном отсутствии всякого присутствия финансовой поддержки иной, кроме народной. Всем привет и СПАСИБО!





 
Rambler's Top100