English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Тюмень, 25-29 июня

1.07.2010

Новости из Тюмени:
25 июня  обустраивался, отмывался, стирался и готовился к встрече с женой :)) 26-го встретил поезд Санкт-Петербург-Новокузнецк.
Выглядит Владислав замечательно! Минус 10 кг пошли только на пользу. Загорелый, стройный, глаза горят. Треть маршрута позади. Решение изменить маршрут пришло не сразу. До Березников хватило российского бездорожья, песков, грязи и "дикой" гравийки. Сказал, что обидно по родной стране по таким дорогам ехать, велосипед гробить.  Особенно, когда из самых высших сфер постоянно звучат слова "про сеть российских дорог" Звучат и звучат! А чтобы понять, что сети нет в принципе - нужно сесть, хотя бы на велосипед, и поехать! Нет никакой сети дорог. Есть ОДНА дорога, вот по ней теперь Владислав и поедет. Поэтому в минусе регионы: Ханты-Мансийский национальный округ и Томская область, а в плюсе: Тюменская, Омская и Новосибирская. Связь тоже крайне ненадёжная, спутниковая в том числе. Это основные причины ухода на ЕДИНСТВЕННУЮ  трассу.
Из Тюмени послали фотографии домой. С интернетом там совсем не просто. Долгий процесс оказался. Спасибо моей коллеге Ольге за помощь и поддержку, а её компьютеру - за терпение.
 Дважды побывали в гостях у нашего любимого писателя Владислава Петровича Крапивина и его супруги Ирины Васильевны. Второй визит был специально для портретов. Нарисовал обоих. Хорошие портреты получились, довольны и автор и модели. Как только придут фотографии - сразу опубликуем.  Я то знакома и дружна с семейством Крапивиных с давних пор, а Владислав мечтал когда-нибудь лично встретиться. Мечта исполнилась! А мы за эти дни погуляли по городу, хорошо знакомому по книжкам Крапивина, а тут всё наяву. В старой части он очень красивый, зелёный - храмы удивительные, воздушные какие-то. Встретился интересный памятник, вернее памятный знак Стеллеру, который, оказывается, умер в Тюмени. Знак этот совсем недавно установили. Подробнее обязательно напишу, когда придут тюменские фотографии. А для Владислава это имя связано прежде всего с синими птицами, которые к нему прилетали на Аляске. Открыл их этот самый Стеллер, и называются они "Сойки Стеллера".  Время в Тюмени пролетело мгновенно, но это было замечательное время!






 
Rambler's Top100