English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Развилка на Голышманово, 125 км за день

1.07.2010

В 17ч.30м. по телефону:
"Вчера прошёл 91 км. Ночевал в маленькой гостинице у Заводоуковска. Место в 2-х местном номере  700 р. Удобства в коридоре. Всё в целом неплохо, но душно. А сеток от комаров нет, а комары-то злые! Попытался дать совет хозяевам, чтобы сетки от комаров сделали. Невольно вспомнил, что в Тюмени и сетки были, и жалюзи. В сильнейшую жару в нашей квартирке прохладно было. Пришлось воспользоваться своим "Рефтамидом" - обрызгал окно. В ЖЖ спрашивали, каким средством от комаров и мошки пользуюсь - вот это очень хорошим оказалось. А вот "Комар-End" - ерунда оказалась, наверное, не от наших комаров :) - совсем не действует.
Иду по федеральной трассе с названием "Сибирский тракт". И здесь попал на 4 км суровой гравийки -  какие-то работы идут.
Сегодня за день пришлось пройти 125 км. На 66 км от Заводоуковска была развилка на Юргенское с гостиницей прямо на трассе. Это примерно 130-140 км до Ишима. В рекламе - бесплатный интернет! Жалко, мне рано на ночлег вставать было. Поэтому поехал дальше. Голышманово - райцентр, от трассы 3 км. А прямо на развилке - автокемпинг (мотель). 400 р. место в 2-3 -х местном номере без удобств. 600 р. - всё то же без удобств, но на одного - называется "Номер повышенной комфортности" - смешно. А совмещённые удобства - душ и туалет - в коридоре для всех. Кто смел, тот успел:) Но я уже успел, теперь отдыхаю. На первом этаже - кафе, а магазина, к сожалению, нет. Молоко купил в кафе - пакет 900г. за 40 р. И на том спасибо. Завтра двигаюсь на Ишим. Там нужно порешать кое-какие велосипедные проблемы"




 
Rambler's Top100