English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Городок Тюкалинск и речка Тюкалка

4.07.2010

В 18ч. по телефону:
"Дистанция сегодня 65 км плюс - минус 13км. После Тюкалинска хотел доехать до Малиновки. Сказали, что там будет гостиница на трассе. А когда проехал 6,5 км в ту сторону, гаишники эту информацию опровергли. Решил вернуться. А в Тюкалинске маленькая гостиница на дороге, собственное кафе с кондиционером. 600 р. за двухместный номер без подселения, так что мы в нём с велосипедом:)  Этаж первый, что очень хорошо. Душ в коридоре. Магазин рядом. И речка тут хорошо называется - Тюкалка.
В эти дни есть фактор, основательно ускоряющий движение - ОВОДЫ! Здесь их зовут пауты (с ударением на последний слог) или слепни. До 30 км в час они не отстают, разве что на спусках отрываюсь. Заметил, что до Тюмени хватало скорости 25 км в час.  При остановках они просто "толпой вокруг", так и норовят искусать. Похоже, пора о москитной сетке вспомнить, где-то она в сумках.
Ещё интересная "встреча" получилась: проезжал местечко с названием Крутинка. И стоит эта Крутинка на речке Ик, и озеро тут Ик. А ведь я на речке с таким названием рос - только в Карлыханово (Башкирия).
Вчера обнаружил, что уже стало три часа разницы с Питером. А завтра перед Омском будет 4000 км!"




 
Rambler's Top100