English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

"Хуторок" у Каргата, румынские цыгане и тайванский велосипедист

10.07.2010

В 17ч. по телефону:
" Прошёл 132 км. Первые 67 были не самыми лёгкими. Ветер был уже  не попутный, и дождик довольно ощутимый. Остановился в мотеле "Хуторок"  на развилке у городка Каргат. Опять приняли бесплатно! Спасибо хозяйке этого заведения - Ольге Валентиновне Егоровой. Мотель стоит на 1282 км трассы "Байкал". Здесь кафе, магазин, хоз.блок с душем и прачечной. Удобства общие в коридоре, душ за отдельную плату - 100р., но мне тоже бесплатно Телефоны мотеля - 8 913 771 5029 и 8 583 6521303.
Очень повезло - в магазине купил невероятно вкусное молоко, как домашнее. А в кафе - такой же вкусный хлеб.
На трассе сегодня были две специфические встречи, не могу не рассказать о них. Первая - на дороге чёрная машина с иностранными номерами, капот открыт, рядом суетятся смуглые ребята. Останавливают, объясняют что из Иордании и просят денег, якобы на бензин. Мол нет совсем русских денег. Правда, почему-то и на доллары согласны. Предлагаю им вместе доехать до заправки, мол там на месте помогу - бензина их до заправки явно хватает. Начинаю движение, но они  остаются на месте. Через километр вижу три такие же машины и схожую картину. Капоты открыты, мужики смуглые рядом суетятся. Изображают арабов, просят денег. Я стал записывать  номера  машин на диктофон. Это им очень не понравилось, пытались закрывать, зашумели. А через 4 км мне встретилась ДПС. Я им про ситуацию на дороге, а они мне - да это румынские цыгане, деньги сшибают. Только что-то они - милиция, в ту сторону к цыганам не поспешили.
А вот ещё одна встреча в радость была - велосипедист из Тайваня. Остановились, сфотографировались, побеседовали, я ему о проекте рассказал. "Вы - мой герой",- это он мне на прощание сказал.
Получил информацию о новой дороге в объезд Новосибирска, возможно воспользуюсь ею, особенно если из города не будет интересных звонков. Всем привет!"




 
Rambler's Top100