English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Великая река Обь

12.07.2010

В 8ч.20м. и в 15ч.40м. по телефону:
"К 8 утра (по Москве) прошёл 40км. Встретилась гостиница с романтическим названием "У озера". Это та самая, до которой я вчера не доехал. Симпатичное место - озеро, рыбалка, баня. Перед местечком Кочинёво. И за 15 км до развилки на новую дорогу севернее Новосибирска. Но стиральная машинка здесь тоже без сушки. Так что не зря вчера остановился пораньше. Правда, одна футболка - нордкаповская - так и не высохла за ночь, пришлось её на себя одеть :)) Сразу после звонка домой позвонили из ГТРК - Новосибирск. Предложил им встретиться на развилке: мне туда час и им тоже. Но у них оказались проблемы с машиной. Позже позвонили, что всё-таки едут, но опять что-то произошло. Так и не встретились. Других звонков из города не было, хотя знаю, что рассылок было не меньше, чем в Омск.  Поэтому и решил туда не заезжать, а объехать город севернее. На последней развилке ещё сомневался, заезжать или нет. Но уловил, что во северному варианту ветер будет попутный. Короче, ветер дунул, я и поехал.
Всего за день получилось 106 км. Знаменательное событие - пересёк великую реку Обь. Равнина закончилась. С Оби был большущий тягун. Земля начинает волноваться! Ночую в гостинице для дальнобойщиков около какого-то строймагазина и складов. Место в номере на троих - 500р.
Сегодня ещё попались навстречу двое немцев-мотоциклистов. На днях было две группы по трое. Едут с Байкала. Сегодняшние оказались один из Монголии, другой тоже с Байкала. Будут фотографии. До Кемерово два-три дня"




 
Rambler's Top100