English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Моты, Каторжанка и Слюдянка

4.08.2010

В 15ч.30м. по телефону из Слюдянки:
"От Иркутска прошёл 124 км. Сегодня получилось  9часов 7 минут чисто ходового времени. Очень большая нагрузка. Сам понимаю, что так не стоит делать, но...сложились обстоятельства.
Выезд из Иркутска хотел себе упростить, а попал на непролазную гравийку. В итоге 5 лишних км намотал только на выезде. К 8 утра московского времени прошёл 58 км. Оказался в посёлке с чудным названием - Моты, а стоит он на реке Каторжанка. Первая же гора - высота 800 м. Тяжёлый подъём 6 км. Перед Байкалом высота уже была 1000м. Ощущение такое, что русские горки круче американских. Там в серьёзных местах среднюю скорость держал около 14. А сегодня - 12,5. Уклоны доходят до 14 %, а в среднем - 11-12. Всю дорогу на последней передаче.
Думал пройти чуть меньше и ночевать в Култуке. Но по дороге встретил мотоциклиста - оказался местный житель из Слюдянки. Зовут его Олег Шульга. Разговорились, стал спрашивать, где можно в Култуке прилично и недорого переночевать . Он сказал, что всё там дорого и не очень прилично. И предложил переночевать у него, только нужно было ещё км 20 проехать. Что я и сделал.Место - практически на выезде из посёлка, это удачно.  Уже отдыхаю, молока купил. А Олегу спасибо большое! Завтра надеюсь искупаться в Байкале"




 
Rambler's Top100