English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Озеро Арей и село Улёты

13.08.2010

В 15ч.20м. по телефону из села Улёты:
"Утром сеанс связи не состоялся, слышимость была почти нулевая. Зоны  мегафона нет, чуть-чуть спутник  поймался.  Сейчас  пользуюсь МТС, слышно очень плохо. Вчера прошёл 129 км - добирался до нормального ночлега. Была сильная гроза, а потом целый день  дождь. Рельеф продолжается тяжёлый. Выходил на высоту 1115 м, сегодня средние высоты 700-900 м.  Вчерашний мотель был на озере Арей, ещё его называют Арейским. Считают заповедным и целебным, наверное поэтому мотель беспардонный. Другого слова не подберу. Номеров дешевле 1000р. просто нет, а за эту цену - удобства либо уличные, либо через улицу в другом доме. За 2000р. можно и с удобствами. Как-то уломал их на номер с удобствами за 1500, уж очень тяжёлый день был. Всюду развешены таблички типа "Администрация имеет право..."  Полотенце в номере единственное - размером в два носовых платка, меньше, чем моё дорожное! А молоко моё получилось по 90 руб. литр (стакан - 18р.)
Сегодня с ночи опять дождь, и весь день сильный встречный ветер. Средняя скорость не более 11-12 км/ч на ровном месте. Один раз повезло - "поймал" трактор и пристроился за ним. 7 км шёл за ним, как за лидером.
Прошёл 106 км. Ночую в селе Улёты. Мотель, номер за 1000р. со всеми удобствами. А молоко - ещё круче - 25 р. стакан (литр - 100р.) Ещё уговаривал продать! Пива тут всюду - хоть залейся, а молоко выпрашивать приходится. Завтра решу по погоде - либо поеду до Малой Куки - это село такое, либо до Читы. Короче, как получится. Всем привет и до связи"




 
Rambler's Top100