English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

На границе Амурской области

23.08.2010

В 8 ч. и в 13ч.20 м. по телефону:
"Вчера ночевал в Семиозёрном в гостинице при кафе:  500р. номер, удобства на улице. Чувствуется дыхание осени. В округе были заморозки. Сильный туман. Не удержался - сфотографировал, будет пара панорам. Вокруг, в основном, лиственная тайга, то есть более суровая природа, чем раньше. Вчера подвёл итоги - 8500 км пройдено.
 К 8 утра московского времени прошёл 83 км и увидел столбик с надписью - 1400 км до Хабаровска.  А ещё через некоторое время  въехал в Амурскую область. На дороге догнали четверо мотоциклистов из Голландии. Старшему из них - Фреду - 62 года. Пообщались и сфотографировались на память. 43 км шёл вдоль реки, а сейчас опять иду вверх к перевалу. 800м. уже есть.  Интересный попался по пути посёлок по имени Жанна. На табличке посёлка от руки дописано - Агузарова. А на табличке у ручья "Жанна" от руки приписано Д Арк.
Несколько раз пересекал Транссиб, еду то с одной, то с другой стороны.  Опять хороши топонимы - приток Амазара - Большая Чичатка, в неё впадает Джапиджак. Впереди посёлок - Малоковали.
В итоге за день прошёл 108 км. был прокол. 5 км тяжёлого гравия. Ночую прямо на границе Забайкальского края и Амурской области. Имеется соответствующая стела.  Здесь большая строительная база. Один из руководителей - Александр Александрович Коровин - распорядился, чтобы меня приняли, накормили в местной столовой и устроили на ночлег в вагончик с рабочими. Заботится обо мне Ирина Александровна. Всем спасибо! Главное, тут есть душ! Три дня не было душа, наконец,  помылся. Вот молока пока нет. Но ребята -рабочие отправились его добывать. Обещал нарисовать их, если и молоко найдут и бумагу подходящую.
Строят тут, понятно, дорогу. Через неделю ждут премьер-министра, будет принимать... Строители из Камдорстроя  - Пермского края, где, по моим ощущениям, самые плохие дороги были. Но строят там, где деньги. И это тоже понятно.
Прикинул, что в Хабаровске будет ровно 10000 км"





 
Rambler's Top100