English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

ЕАО, Биробиджан и кипяток по 20 рублей за литр.

3.09.2010

В 13ч.10м. по телефону:
"Прошёл 100км. За 12 км до Биробиджана догнала машина местного телевидения. Случайная встреча! Остановили, конечно, сняли, записали интервью. Их водитель помог в городе сориентироваться, чтобы быстрее найти квартиру - посуточная гостиница (спасибо за телефон из Питера). Снял за тысячу. Радуюсь цивилизации. Должен сказать, что уже соскучился по её благам. Отзвонилось хабаровское  телевидение, они откликнулись на рассылку. Договорились, что в воскресенье созваниваемся. Будут снимать на въезде.
Сегодня почувствовал, что движение на трассе стало значительно оживлённее, а асфальт стал хуже - залит битумом и засыпан мелким гравием. Похоже, это такой "улучшенный" вариант трассы. По дороге были речка Азерак и то ли речка, то ли ручей Чёртова палец.
А вчера была просто убийственная ситуация. Сразу после границы Еврейского автономного округа - первое кафе на трассе. Цены улётные, но к этому я уже привык. Перекусил и перед выездом попросил заполнить термос кипятком. Пожалуйста, сказали мне, наполнили и потребовали заплатить по 20 рублей за литр. Мягко говоря, я обалдел. Ребята, говорю, вы охренели - в войну кипяток бесплатно давали. А они в ответ, мол не мы тут порядки устанавливаем. Слов нет, одни запятые... Невольная мысль возникла, что кто-то специально работает на отрицательный имидж вышеназванного автономного округа. Иной логики просто не вижу..
До Хабаровска осталось совсем немного. Потом Сов.Гавань, а потом домой самолётом из Хабаровска. Даже не верится. Всем привет и до связи"




 
Rambler's Top100