English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Бе Комо. 1365 км

1.06.2011

01.06    0.40 

Добрался в Бе Комо. Заправка и мотель. Сутки – 76 долларов. Прошёл 95 км   Общая дистанция  своим ходом - 1365 км.  Сегодня могу сказать, что «отмаялся». Май кончился, надеюсь и маята с ним. Опять были суровые горки. Последние два дня дожди с грозами. Сейчас сориентируюсь и решу, буду ли тут делать днёвку.  В городке должен быть веломагазин, а он мне нужен. Или поеду дальше. Через 200 км будет поворот в глубинку Квебека, там должен быть хостел, а это два дня пути. Городок, кажется Тадуссак.

  16.15

 Мотель называется  Maniс.  Только в пятом месте смог остановиться, нет мест, всё занято. Вчера в  веломагазин попал уже после закрытия, но поговорить удалось. Так что жду, когда он откроется в 9 утра ( у меня ещё начало девятого)  Вчера была стирка  и отходняк. Название Manic  тут встречается часто. Возможно, от названия какого-то племени. В холле мотеля висит большая фотография «Manic Five» - знаменитая плотина и гидроэлектростанция, места, которые я проезжал. Теоретически – самое тяжёлое прошёл, дальше должно быть легче.  Дальше равнинные провинции. После Квебека – Онтарио, Манитоба, Саскачеван, Альберта. Но это – только теоретически. Там посмотрим.

21.00

Звоню из веломагазина. Хозяина зовут Эрик. Он сам возится с моим велосипедом. Заменил сломанную  подножку и  цепь. Похоже, проводит полную профилактику. Очень внимательно смотрит. Резину я сам нашёл, купил одну покрышку. Заменил и счётчик, хорошо, из дома взял новый в запас. У старого опять какой-то проводок полетел. Помощника Эрика зовут Давид. Обязательно сфотографируемся. Уже предложил Эрику сделать портрет. Надеюсь, удастся. Спросил, есть ли интернет. Ответ – “Yes”. Так что есть надежда и к интернету попасть. Если тут не получится, пойду искать библиотеку.





 
Rambler's Top100