English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Бе Комо - Форествилл: люди и звери

4.06.2011

02. 05  0.45

К интернету так и не попал. С велосипедом  всё в порядке и всё бесплатно. Только покрышку сам покупал в другом месте. Ещё и тормозные колодки сменили. Нарисовал Эрика (в подарок, конечно) и его приятеля (первый заработок на пути). Вернулся в мотель. Дежурная тоже хочет портрет.

03.05  0.30

Въехал в Форествилл. Прошёл 92 км.. Весь день моросил дождь. Сейчас  примерно 16 ч. Въезд в городок – серьёзный уклон с водопада. За 3 км. пришлось опять немного пешком пройти. Звоню с заправки. Собираю информацию. Вроде должны быть и мотель и “B&B”.  На подъезде к городку наблюдал любопытную сценку. Редкий лесок, одинокий дом. Бежит молодой лось, а впереди – собака! Или играли, или заманивала она его, но картинка смешная получилась. Жалко, сфотографировать не успел.

16.00 Стартую. Направление на Тадуссак.  Звоню с той же заправки. Ночевал в “B&B”, хозяева в возрасте. Ему где-то 66. Зовут Жан Ги. Он охотник, три ружья у него. И заведение называется созвучно «Жу-жу». Её имя тоже на Ж начинается. Вечером попросился за их компьютер – старенький ноутбук. Пустили, но в обмен на портреты. Жан съездил за бумагой, хороший альбом купил. Так что я их нарисовал. У них трое взрослых сыновей. Хоть и в чуланчике (почти) ночевал, всё прошло нормально. Душ был, завтрак сам Жан для нас обоих сделал.  Ночлег у них – 40 $. В обычных номерах – 55. А в мотеле – 100. Хоть и с трудностями, но некоторые фотографии отправил. Там есть дикобразы (на деревьях!) Первый раз видел их на деревьях. Ещё лисица какая-то наглая встретилась. Вплотную подошёл, а она не боится. Снятся странные сны, какие-то литературно-художественные, подробные и со мной, вроде, не связанные.

20.15 56 км прошёл. Ветер попутный. Впервые ехал на большой звезде. Дорога хорошая. Звоню- проверяю новую карту. Что-то она мне меньше нравится, чем предыдущая. Деньги на ней летят.

0.30  Доехал до развилки на Тадуссак и ухожу направо. Город в стороне и не маршруте. Через 9 км должен быть городок Саре-Кер. Сейчас на счётчике – 92, будет, думаю – 101-102. Погода хмурится. Был горный кусок. Правда, пешком всего пару раз пришлось двигаться.





 
Rambler's Top100