English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Похоже на Урал, но дороги другие!

5.06.2011

04.05 16.00

Вчера прошёл 109 км, в дешёвое место не попал. Очень жалко. 30 минут ждал хозяев, которые так и не появились. А на дверях была такая заманчивая табличка – 40 долларов и отдельное приветствие для велосипедистов. Пришлось ехать дальше. Ночевал за 72 $ Отель-мотель-заправка «Коронель».  Вчера весь день наблюдал средний горный пейзаж. Весна, говорят, задержалась на две недели. Смешная реклама – призыв бороться с одуванчиками на газонах. Они пока всюду жёлтые. Местные ребята любят чистые зелёные газоны. Вообще-то тут популярный туристский район. Поэтому и с жильём не просто.

Интересные дела получаются по общей дистанции. До Лабрадор-сити – 750, после – 823. Всего примерно 1570. Сложил с общей дистанцией по проекту – получилось 157 000. Через 3 тысячи (а это примерно через месяц) будет суммарно 4 экватора!

Около 23ч. Прошёл 73 км., примерно 20 – горки.  В горках карабкаюсь. Прошёл два 4-х ступенчатых перевала. Очень похоже на Урал. Только дороги, конечно, другие. Видел близко молодого лося, пил водичку. Очень испугался и шарахнулся от меня. Интересно, что машин они не боятся, привыкли. Шёл по долине реки «Св. Маргарита». В местных картах много вранья, действительности не соответствуют. Звоню от заправки-ресторанчика у дороги. За сегодняшний день это первые признаки цивилизации.

В 0.30 добавил: почти доехал до стоянки. За день получилось 95, горок – 30. Ещё чуть-чуть добавлю, но звонить будет поздно. Под конец пути спускался к озеру. Эх, завтра опять подъём. Примерно неделю будут совсем глухие места. Место здесь называется Шикутими. Рядом Сагеней. Подробности завтра.





 
Rambler's Top100