English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

У озера Сен-Жан

6.06.2011

 05.06    19.30

Вчера нормальный ночлег так и не нашёл. Проехал 116 км. Ночевал  в лесу. Сегодня уже проехал 13 км. Пасмурно. Ветер похож на попутный. Здесь зона большого озера Сен-Жан, вокруг маленькие городки.

В 22.20 добавил: С начала дня проехал 55,5 км. Звоню от будки, на которой указатель – 56 км до города Дольбо. Там надеюсь остановиться. Тем более, что опять попал в дождь. Ещё там будет речка Мистоссини и городок с таким названием. Перекусил у дороги – чай из термоса и пол бублика. Их продают по несколько штук в упаковке, бывают с изюмом. Хорошая вещь. Ещё хлеб с изюмом покупаю. Дорогой, но зато на хлеб похож. Обычный хлеб тут как вата.

И в 0.30 - нахожусь на ключевом повороте у озера. Место называется Перибонка! Явно кто-то из наших след оставил. Пока дистанция - 83-84. Километров 20-30 до Дольбо. Интересная встреча была в прошлом местечке. Выхожу из магазинчика - смотрел карты. Вижу француза преклонных лет на велосипеде. Он спрашивает: "Тур вокруг озера?" А я ему в ответ - "Нет, вокруг земли!" Не знаю, поверил или нет, но опешил точно.



 
Rambler's Top100