English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Про "воду противную" и "воду путевую"

8.06.2011

08.06 22.30

Вчера прошёл 101 км. Увидел домик у озера, а может, это и речка была. На съезде – машина, оттуда помахали, мол, давай за нами. Оказался недостроенный дом и индеец. Зовут Жан Ноэль. Переночевал у него на втором этаже. Даже молоко в доме оказалось. Жалко только – очень много курит. Мне тоже предложил. У него табак, сам набивает сигареты. Ещё у него очень громкая музыка всё время была. Перед сном облился водой из речки, сразу легче стало. Сегодня утром удалось совсем рано выйти, ещё до 7 утра. А к 14 проехал 90 км. Звоню с развилки. Это пока самая северная точка маршрута. Есть мотель, но поеду дальше. Хочется ещё км 30 пройти. Там будут 2 мотеля и кемпинг. Местечко называется Шапе (Chapas)

А по дороге встретились строители. У них оказался интернет, смог проверить почту.

Делюсь соображением про воду: вдруг осознал, что бывает «вода противная» - это та, которая течёт против моего движения. Я в горку, а она навстречу – с горки. Такую стараюсь не брать, тащить тяжело вверх. А другая – «вода путевая», тот ручей, что со мной в одну сторону. Это обычно после водораздела, вот её и стараюсь брать. Спрашивали про таблетки для очистки воды. Отказался от них ещё в 1991 году.

К вопросу, как еду по дороге, если не очень интенсивное движение. Обычно еду по правой стороне. Есть зеркало, всё вижу. При слабом движении даже не прижимаюсь к обочине, еду по середине своей полосы. По встречке езжу крайне редко, только в том случае, если гравий или грунт плюс направление ветра такое, что может засыпать пылью от проезжающих машин.





 
Rambler's Top100