English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Уже два дня, как выехал за 2000 км

10.06.2011

10.06.

Вчера в 7 утра звонок из Chapaise: две новости – хорошая и плохая. Хорошая была о пройденных 123 километрах, а плохая о том, что на последней развилке в Шапе оставил в телефонной будке бумажник с некоторой наличностью и кредиткой. Вернулся туда на машине с двумя хорошими людьми, которых встретил после обнаружения пропажи уже в следующем городке. Увы! Пропажа не обнаружилась. Полиции нет ни в Шапе, ни в следующей точке. Ребята – художник и скульптор, сняли мне номер в мотеле (в качестве утешения), а я их нарисовал.

К открытию отделения Банка Москвы в Питере я была на месте. Заблокировала карту, написала заявление на выдачу новой. А она будет готова только через две недели. На вопрос об экстренном восстановлении ответили, что это возможно только в Москве. А на другой, совсем наивный, нельзя ли её восстановить через какой-нибудь канадский банк, последовало категорическое «нет», мол,  а кто же будет платить за её пересылку и т.п.

Короче, ждём новую карту. Потом её как-то нужно переслать. Будем думать. К слову,  в Канаде местному жителю было бы достаточно одного звонка на бесплатную линию, чтобы заблокировать карту, и одного визита в ближайший банк, чтобы получить дубликат карты. Им повезло, у них нет Банков Москвы. А нам наука. Алекс Скляр сразу предложил помощь. Спасибо за поддержку. Но, обошлось. Вроде, всё успели вовремя. И до новой карты  наш путешественник продержится.

В 0 ч. - добавил, что прошёл 93 км, 70 из них был встречный ветер, потом 2 горки. Местечко что-то типа Waswanibi. Живут одни индейцы – 1000 человек.

Сегодня в 17.50  Вчера прошёл 122 км В последнем городке, узнав, что я из России,  сказали, что впереди встречу русских. В первом баре никого не оказалось, а во втором сразу показали на машину с русскими. Двое наших, один 5, а второй 10 лет рубят лес. Поговорили. Они собирались уезжать в Монреаль. Оставили мне ключ от своего домика, только сказали, где потом его оставить, когда уезжать буду.  Праздник живота, души и тела!  Молоко сам купил, а утром даже себе яичницу сделал. К моменту звонка прошёл 24 км. Речка со смешным названием O`Sullivan    а посёлок Мiquelon (так услышала, но на карте не нашла). У автоматов сделано кресло, звоню сидя! Сегодня будет городок Amos, до него 106 км. Там буду выбирать,  как двигаться дальше. Сегодня холодно, утро начинаю в куртке. Рельеф серьёзный.

Уже два дня, как выехал за 2000 км. К концу дня будет 2300. 14 июня будет месяц пути и примерно 2500 км.





 
Rambler's Top100