English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Херст - Лонг-Лэйк и небольшое лирическое отступление

18.06.2011

17.06 15.40

 Херст. Вчера проехал 106 км. Ночевал в мотеле – 67 долларов со скидкой. Помылся, отдохнул. Сейчас выхожу. Места глухие, возможно, будут проблемы со связью.

 18.06. 23.00

Лонг-Лэйк. Вчера проехал 115, сегодня уже 96 км. Последний ночлег был  не в лесу, как планировал, а в весьма приличном месте. Можно сказать, повезло! Увидел домики-кабинки. Подъехал попросить водички. Оказалась что-то типа ведомственной базы отдыха. Не только водички дали, но и пригласили переночевать. Народу никого нет.  Хороший человек по имени Дан организовал всё, даже подарил пассатижи, когда увидел, что я чиню корзину. Ну, а я, естественно, нарисовал его портрет. Бумагу, правда, с трудом нашли.

Сегодня постараюсь ещё проехать. Мотель встретил, но рановато и не по деньгам пока. Встану на полевой ночлег. До Тандер-Бей – примерно три дня. Хорошо бы въехать туда днём. Получается, что буду там 21-го. Если всё, конечно, путём пойдёт. Там большой клуб велосипедистов. Алексей Скляр обещал заслать туда информацию о моём приезде.

Лирическое отступление,  Или, может,  это только мы такие неграмотные.

Попытки найти способ отправки нашему путешественнику банковской карты, утраченной в Канаде неделю назад,  успехом не увенчались. Парадоксы (мягко говоря) нашей жизни. Восстановленную карту можно отправить крутой почтой Федекс при условии, что она будет заблокирована, пустой и в сопровождении иметь таможенное подтверждение, что она пуста и заблокирована. Это из информации милой девушки из Федекса. Другие операторы просто не принимают к пересылке банковские карты. Их можно понять, такие правила. Я с пониманием бы отнеслась к этой ситуации, если бы не одно но… Разблокировать карту можно будет ТОЛЬКО в офисе Спб отделения Банка Москвы, где её господин Кетов имел несчастье завести. А это уже информация от милой девушки из СПб отделения Банка Москвы. Мало того, что восстановить карту можно только через две недели после обращения. Посылать теперь её в Канаду смысла нет. Про заботу Банка о держателе карты говорить не приходится. Говорят, в  Канаде можно получить дубликат карты (в случае её утраты) в ближайшем банке при первом обращении и сразу. Но это не в нашем случае, увы. Так что  с картами Банка Москвы мы больше не будем иметь дела. А вдруг украдут!

Выход из положения, надеюсь, нашли. Завтра воспользуюсь  услугами Western Union. А дальше посмотрим.





 
Rambler's Top100