English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Тандер-Бей (Thunder Bay): город и люди

22.06.2011

22.06. 0.15  Ещё в библиотеке подошёл пожилой седой мужик с усами. Услышал, что я из России и хотел о чём-то поговорить. Попросил его немного позже подойти, так как  время в интернете заканчивалось. Он сказал, что через час придёт, но я так его и не дождался, хотя лишние 15 минут высидел. После библиотеки попал в веломагазин, приветливо встретили, перебрали втулку – 12 долларов. Тут же подошла пожилая женщина, попросила пофотографировать, обещала фотки прислать. А на улице уже протянула 20 долларов, сказала – «кофе попьёте», очень тепло это сказала. На выезде из города зашёл в большой торговый центр. Смотрю – мужик мой библиотечный. То ли искал меня, то ли случайно опять встретились. Зовут его Кен. Короче, позвал он меня ужинать. Повёз опять в центр на своей машине в финский ресторанчик. Раньше тут много финнов жило. У него с Украины мать. Жена – из настоящих индейцев. Сын путешествует. Был в России, сейчас в Монголии. Мужик очень интересный, фактурный. Такого сразу нарисовать хочется. Предложил ему. Очень он заинтересовался. Сейчас ищет варианты,  куда меня пристроить на ночлег.

17.30 По скайпу от жителя Тандер Бей   (Thunder Bay) William Victor Roberts Спасибо огромное Вильяму и супруге за приют и помощь!

Вчера Кен долго возил по городу. Съездили в другой веломагазин, он сказал, что там самый лучший механик. Когда приехали, оказалось, что механик меня уже ждал. Ему позвонили из Cochrane семья Ирвинов – Брент и Мэри-Эн. Ему около 60. Иранец. Взялся привести велосипед в порядок. Резину обеспечил. Велосипед пока у него. А я ночевал у Вильяма и его жены Селины, к ним меня привёз Кен. Правда, он очень разговорчивым оказался, поэтому я даже не успел вчера их нарисовать. Сейчас поедем в офис к Селине, там её и нарисую. (Пока мы говорили, Вильям спел Подмосковные вечера») Вильям – адвокат.

19ч. – портрет нарисовал, фотографии выслал. У веломагазина на фото справа – механик, а слева Кен.  Сейчас поехали за велосипедом. Надеюсь там механика тоже нарисовать. А Вильяму всё некогда. Я итак много хлопот им доставил.

Идёт дождь, и по прогнозу в ближайшую неделю сплошные дожди. Фотографии сейчас уже будут на сайте!





 
Rambler's Top100