English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Вернулся в бассейн Ледовитого океана

25.06.2011

23.06 18.40 Проехал 23 км. Заправка в лесу, телефон. Не удержался, позвонил. Вчера был сильный дождь, сегодня всё собирается. На вопрос, чем занимается Селина, ответил, что она руководит индейской организацией (своего народа). Семья у них музыкальная. Вечером уехали музицировать. А дома – рояль, гитара и ещё какие-то инструменты.

21.15  Развилка 11 и 17 дорог. Ресторанчик, телефон. Проехал 55 км. Сегодня проеду часовой пояс. Разница станет 9 часов. В Киноре думаю быть в понедельник.  А там уже и Саскачеван. Интересная провинция. Ограничена строга параллелями и меридианами.

24.06  18.00  Вчера проехал 129 км.  Устал изрядно по непогоде.  Поэтому сегодня проспал, выхожу поздновато. Первые 80 км был серьёзный рельеф. Ночевал в мотеле в паре км от г. Упсала. 71 доллар.  По дороге было много финских названий. Сегодня 107 км до Игнасио. Оттуда – 105 до Драйдена.  Погода сегодня отличная.

22.30  Нахожусь в местечке Инглиш Ривер. Это уже граница района Кенора. Вчера проехал перевал Высота 504 м. На перевале стелла  с табличкой -  «Все воды текут в Северо-Ледовитый океан» Вернулся в бассейн Ледовитого океана. Звоню из кафе, рядом мотель. Интересная встреча тут состоялась. Когда подъезжал, увидел велосипедиста. Показалось, что даже постарше меня. Оказался ровесник. Зовут Виктор Палбот, и он из Западной Австралии. Едет из Ванкувера в Ньюфаунленд. Пообщались, сфотографировались, обменялись визитками. Весь день сегодня еду против сильного встречного ветра. Но до Игнасио доберусь.





 
Rambler's Top100