English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Игнасио - Драйден

26.06.2011

25.06 17ч. Мотель на въезде в Игнасио. 67 долларов. Вчера был сложный рельеф, пошёл 108 км,  устал, соблазнился мотелем. Сейчас на выходе. Вчера, кроме австралийца, встретился ещё один парень на велосипеде, он догнал меня.  Молодой гонщик, без груза. Похоже, что местный. Едет на Аляску, делает по 250 км в день.

В 23.30 добавил: к этому моменту прошёл 89 км. До Драйдена осталось 17. Наверное, уеду за него – уберегусь от соблазнов. Проехал почти 90 км, было три больших развилки и ничего – воды негде взять. Заглядывал в лесок, думал, ягоды появились. Тоже пока ничего нет. Вокруг очень много воронов. Наверное, ворон должен быть национальной птицей Канады. Интересная птица, мне нравится. Местные называют  их -  «равен». Считайте, просто буквы переставлены. Даже вспомнился «Ворон» Э.По. (Дальше Владислав процитировал пару строк в переводе  Валерия Брюсова)

26.06  18ч.  Вчера прошёл 115 км. Было очень жарко.  Встал в лесу через 4 км после Драйдена. Через 2 был кемпинг, но поставить палатку на его территории стоило 28 долларов. Прекрасно ночевал в лесу и бесплатно.  До Кеноры 130 км, можно было бы и доехать сегодня. Но буду делать стоянку до неё, чтобы въехать утром или днём.

19.40 Вермилион Бей.  Видел белохвостую олениху, очень красивую. Но сфотографировать не успел. Вчера и сегодня встречаются велотуристы. Едут все правильно – с запада на восток. Есть одиночки и группы. Полно цветущей ромашки.

Похоже, пора менять цепь. Завтра уже въеду в Манитобу. Там дорога пойдёт строго на север.






 
Rambler's Top100