English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Гранд Рапидс, а завтра - четыре полных экватора!

3.07.2011

2.07. 01 ч. Индейская резервация. Магазинчик. Вынесли стул, чтобы я мог говорить по телефону сидя. Спасибо! Жара и очень сильный встречный ветер.

3.07 20.40 Гранд Рапидс

Сейчас нахожусь в районе гидроэлектростанции. Только что пересёк устье реки Саскачеван. До границы провинции ещё ехать и ехать, а река – вот она. Вчера проехал 122 км, сегодня уже 52 есть. Если так пойдёт, то возможно уже 6-го въеду в Флин - Флон.

Позавчера закончился спрей - репеллент. А так как 175 км вообще ничего населённого не было, ехал в облаке слепней. Врагу не пожелаю. Несколько раз голосовал, спрашивал, нет ли у кого хоть чего-нибудь против этой заразы. Увы. Но на въезде в Гранд Рапидс мужик из машины окликнул и протянул из окна спрей. А я понял, что накануне с ним виделся, он был среди тех, кого я останавливал. Познакомились. Зовут Джим Аллен. Он пытался мне рассказать о каком-то японце – велосипедисте, который у него ночевал. Увидел мой буклет (последний экземпляр, остальные уже раздал) и попросил разрешения сделать фотокопию. Так проникся проектом, что возвращая буклет, присовокупил к нему сотню долларов и карточку со своим адресом. Спасибо ему, очень кстати.

Вчера утром видел медведя метрах в 20. Он переходил дорогу. Обернулся, начал на меня с интересом смотреть. Сфотографировал и поспешил продолжить путь. А то он уже начал движение навстречу. Видел редких коричневых журавлей.

Вчера отметил сразу после Сан Мартин 160 000 км. Сейчас к этому уже добавил 160. Остаётся 140 до полных четырёх экваторов – 160 300. И это будет завтра – 4 июля 2011!  Это будет буквально центр Канады, Северная Манитоба, возле северной оконечности озера Виннипег. И абсолютно безлюдные  пространства, как и на российском севере.





 
Rambler's Top100