English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Спасибо мэру и обитателям городка Weyakwin!

11.07.2011

11.07 15.50

Позавчера прошёл 117 км, из них 43 по гравийке. А вчера – 91 по гравийке. Ночь и весь день был дождь. Вчера даже некоторые гравийные дороги были закрыты после дождя, выставлены соответствующие таблички. Рассматривал вариант объезда через Принс-Альберт. Но очень уж большой крюк получается, км 150, не меньше. Ещё когда готовился – обрезал карту выше Принс-Альберта, думал, не понадобится. А тут понял – нужно. Хотел купить новую карту, только негде было. 100 км проехал, увидел знак «Информационный стенд». Подъехал к нему, а под ним карта лежит, как раз такая, как собирался купить. При этом дождь идёт, а она только слегка на сгибах подмокла. А мусорный бак совсем с другой стороны от стенда. Так что это очередной подарок судьбы. Кажется, третий за весь проект.

Сейчас нахожусь между большим озером Монреаль и маленьким – Уэйквин (Weyakwin) Городок носит название такое же, как маленькое озеро. Вчера увидел знак телефона, табло – кафе, комнаты. Подъехал – «закрыто»!  Нашёл дверь, постучал,  оттуда вылез хмурый мужик. Мест нет и всё, ушёл. А после гравийки очень хотелось отдохнуть. Метров через 200 въехал в индейский посёлок. Увидел пожарку, машину около. Попросил помощи, мол переночевать бы…Мужики оказались понятливые, сказали чуть подождать. Съездили куда-то. А когда вернулись, открыли рядом большой спортивный зал. Один из них – Генри, кажется, принёс кучу продуктов – хлеб, сыр, колбасу, молоко. Вода в бутылках холодильнике оказалась в избытке. Устроился замечательно. А вечером пришла женщина с сыном, принесли курицу с рисом. Оказалась мэр этого городка. Вот повезло, так повезло! Впереди два дня без населёнки и, похоже, без связи. Переночевал, хорошо отдохнул, да ещё и запас продуктов получился. Спасибо мэру и обитателям городка Weyakwin!

До развилки, где нужно принимать решение в объезд ехать или напрямик, 18-20 км. Но, небо чистое, отдохнул. Скорее всего поеду прямо, то есть по гравийке.





 
Rambler's Top100