English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Суровая гравийка Саскачевана и фотографии из Amos от Pierre Harvey

13.07.2011

0.13

Наконец пролез гравийку. Выполз на асфальт 2-3 часа назад. 30 уже по асфальту проехал. Всё-таки день сэкономил!  40 очень тяжёлых км было в начале и 20 – в конце. В очередной раз  дал себе слово – на гравийку никогда…ни за что! Правда, самому смешно говорить такие слова. Видел очень много оленей, но не до фотографий было. Да, позавчера прошёл 114. А  вчера – 113,  стоянка в лесу была. Вчера было 90 км гравийки, сегодня -60.  Дорога дурная, почти как у нас, когда строить начинают. Сугробы гравия в начале дороги и в конце, серединка как-то утоптана. Хорошо бы найти ночлег под крышей, нужно педаль чинить.

17.35 из Грин-Лэйк. 

Вчера напрягся хорошенько и 139 км сделал. Пару раз восстанавливал силы шоколадкой (хорошо, что была!) Остановился в мотеле, местечко – Медоу-Лэйк. Мотель пустой. Табличка «Вход через бар», а стрелка в другую сторону. Молодой кореец. Говорит плохо, понимает ещё хуже. Всё пытался карту гостя заполнить, права требовал. Говорю, я без машины, у меня – велосипед. Но ему это было трудно понять. 66 долларов. Стал расплачиваться картой, что-то не сработало. Заплатил наличкой, но предупредил, если и с карты деньги снимут – мало ему не будет. Утром другой кореец, чуть постарше и посообразительней, наличку вернул, сказал, что по карте платёж прошёл. Педаль починил! Завтра 14 июля, два месяца пути. Въеду в Альберту. Получу ещё один час в подарок, разница во времени станет 10 часов. В Атабаске надеюсь быть 16-го.

Pierre Harvey (Amos), хозяин “B&B” прислал сегодня фотографии Владислава с хорошими словами о его пребывании и добрыми пожеланиями. Спасибо ему огромное!





 
Rambler's Top100