English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Альберта.

15.07.2011

14.07    21.15

Вчера прошёл 108. Остановился в последнем мотеле перед Альбертой . Последние 20 км были хуже гравийки. Сегодня въехал в Альберту. Дорога нормальная.  Звоню из Колд Лэйк. Большой магазин, даже авокадо купил.  Планирую полевой ночлег, а завтра, наверное, в мотеле.

15.07  20.30

Сегодня проехал 60 км. Посёлок Рич Лэйк. Все заняты – завтра у них ежегодное родео. Публичного телефона не оказалось. Пока присел передохнуть и перекусить, мужик принёс телефон. Спасибо!

Вчера проехал всего 78 км, меньше, чем планировал. Попал в грозу, но удалось спрятаться. На заправке  то ли кореец, то ли китаец. Ничего вразумительного про ночлег не  сказали. Увидел что-то похожее на кабинки мотеля. Всё оказалось закрыто. Уговорил на заправке ребят позвонить в офис мотеля. Сначала автоответчик, потом дозвонились. Говорят, менеджер на месте. Вышел, действительно подъехала машина, вышла женщина – менеджер. Комнаты по 60 долларов, но всё занято. Настойчиво объясняю ей, что я специальный гость – особый путешественник, показываю буклет. Оказалась одна свободная комната, но она ещё не убрана. Говорю, меня устроит – за пол цены. Она в ответ – «Ты – счастливчик! Случайно заехала, всего на пять минут..» Прониклась, денег вообще не взяла. А в соседней кабинке русский оказался – Володя. Немного помог со стиркой, предложил продуктов привезти из магазина. Я только попросил купить молоко, так он тут же принёс его, целый литр.

Сегодня ещё 50 км проеду до Лак ла-Биш. Потом остаётся 106 до Атабаска.

 





 
Rambler's Top100