English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Watson Lake - бизоны, медведи и люди!

5.08.2011

04.08   8.05   Вчера проехал 112 км. Опять видел много бизонов и медведей. Напугал бизонов до полусмерти. Целое стадо паслось по обе стороны дороги. Машин не боятся совершенно. А меня так испугались, просто дунули во все стороны.

Сегодня проехал 95 км.  Ватсон Лэйк. Территория RW парка. За 20 долларов поставил палатку. Воспользовался прачечной. Интернет, к сожалению, плохонький. Пытался послать фотографии, но не получилось. А есть очень интересные панорамки. На ноуте оказалась программа, позволяющая их собирать.

Две встречи с велосипедистами на дороге. Исаак из Мехико едет от Анкориджа до Ушуайи. Вторая встреча – Барбара и Эдвард из Швейцарии. Едут до мексиканской границы.

Рельеф тяжёлый, устал. Завтра через 25 км должен быть мотель. Постараюсь устроить полуднёвку.

05.08.  8.25  Нагет 24 км от Watson Lake

Фотографии послал утром из библиотеки: «Privet! Догадался с утра подождать открытия и зашел в библиотеку Watson Lake. Получилось! Шлю фото -. 2-это панорамы. краткие пояcнения в следующем письме, пока не сорвалось:  в обратном порядке - Barbara & Eduard Brand, Исаак из Мехико. Была до того встреча с Бобом из Солдатни, он обещал выслать фото - Robert (Bob) & Joiene Parsons.
Мотель. Уже нарисовал 4 портрета. В итоге имею бесплатный ночлег – комнату, ужин и завтрак. К сожалению, здесь не работает телефонная карта, которой успешно пользовался всю Канаду. Нужно покупать что-то местное. На Юконе свои порядки, и карты тоже свои.  Три дня назад каким-то сказочным образом «выплыл» (нашёлся!) мой любимый швейцарский нож, который потерял ещё в Монреале. Много раз перекладывал всё в верхней сумке, дважды её зашивал. Откуда взялся – не понимаю. Но очень обрадовался. За 4 дня нужно добраться до Белой Лошади. Это всё по 60-й параллели. А потом всё на север.

В 19.35 добавил:

Совсем уже на старте. Позавтракал. Сделал ещё один портрет. На кухне оказалась новая смена – появился желающий. Фотографии портретов тоже  уже выслал. Печальный человек – это шеф-повар. Вчера сделал ему комплемент, сказал, что он тоже настоящий художник. Уж очень вкусно накормил.

До финиша 2150 км. 13 миль будут повторными, это в районе местечка Ток. Я их уже проезжал, когда был на Аляске. По Юкону пройти сложно – дорого стоит аренда плотов и каноэ, да и времени уйдёт много.  Идея, конечно, была красивая. Порадовала встреча с Робертом из Солдатни. Это тоже знакомое место по  прошлому визиту на Аляску. Надеюсь, встретимся с ним в Анкоридже.





 
Rambler's Top100