English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Whitehorse - "а портрет на всю жизнь"

9.08.2011

08.08        23.30 Вчера проехал 114 км, встал в лесу. Сэкономил газ: на заправке попросил залить в термос кипяток. «Встретил» велосипед на обочине без колёс.  Не удержался, посмотрел. Снял всякие винтики, гаечки и правую педаль (левой не было). Думаю, пригодится. Педали уже не в очень хорошем состоянии. Может, получится не покупать. До Белой лошади 20км.

 09.08 7.30 Скайп  Whitehorse Исторический B&B (в названии присутствует слово исторический)

Проехал 81 км  Въехал в город, посетил информационный центр, проехал несколько хостелов, мотелей.  Условия не подходили. Увидел старенький дом, вывеска – Исторический B&B. Табличка «мест нет». Решил заглянуть. Хозяин подтвердил, что мест нет. Но, когда я уже уходил к ограде, окликнул и позвал назад. Посоветовался с женой, говорит, нашлась комната.  90 долларов. Говорю, я художник. Нарисую. Мой портрет стоит 50 долларов, договоримся. Получится комната – 40. Он отвечает – дорого! А я в ответ – комната на одну ночь, а портрет на всю жизнь! В итоге нарисовал его – очень доволен, потом жену. Похоже, ещё клиента ведут!  Очень симпатичные люди – Барни и Памела. (Подтверждаю! Мы тоже пообщались по скайпу – они пустили Владислава к своему компьютеру, поэтому связь была очень хорошая, и картинка тоже. Говорили, что он очень талантливый,  и показывали мне свои портреты!) К слову, постоялец он единственный!

На пути было много велосипедистов. Встретил пары из Швейцарии и Голландии. Со всеми пообщались и сфотографировались.

Купил продукты – хлеб, сахар, авокадо, бадейку йогурта, газовый баллон. Не удержался – первый раз за всё время купил курицу-гриль.

До Доусона примерно 5 дней. Он был первой столицей Юкона.

Вчера Robert (Bob) Parsons прислал пару фотографий встречи на Northern Rockies Lodge, обещал прислать ещё.





 
Rambler's Top100