English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Стращать и не пущать!

18.08.2011

15.08 8.40  В Доусон-сити на набережной всё-таки два портрета нарисовал – хозяйки отеля и её приятеля Саймона. Больше желающих не нашлось, погода не располагала. Перебрал и починил педаль. Завтра воспользуюсь бесплатным паромом через реку, но ходит он как-то своеобразно. Расписания нет, по мере накопления желающих. А сам город очень похож на шахматную доску: восемь на восемь улиц, примерно 64 квартала, может, чуть больше.

 17.08 с 8 до 9 ч – скайп, но с ужасным качеством, не всё удалось дослышать и понять.  Связывался из местечка Чикен, это уже Аляска.

-Сегодня проехал 68 км уже по Аляске. Вчера был очень тяжёлый день. Суровые подъёмы, встречный ветер, дождь и град. Место, куда поднимался, называют тут Вершиной мира – 1300 м. К пограничному пункту попал в три минуты восьмого. Устал, как собака. НЕ ПРОПУСТИЛИ! Мало того, послали  ночевать в открытые горы под тот самый дождь и град. Офицер – вершитель судеб, который живёт прямо на этом пункте, даже в воде отказал, нет тут у нас воды, говорит.  Сфотографировать себя не дал. Просто выгнал на холод. Но свидетели этого безобразия всё-таки были. Утром подъехал автобус с группой итальянцев. Они увидели, как я собираю палатку и в каких условиях. Вопросы, естественно, задали. Были страшно возмущены. Делали это громко и выразительно. Сказали – «человек без сердца». Позвали меня в автобус согреться, дали кучу  продуктов, 70 долларов презентовали. Короче, с теплом отнеслись и сочувствием. А место Покер-крик называется. До Чикен добрался, встал на ночлег за 75 долларов, не до экономии. Обогрев, сушка, отдых.

Сегодня тоже горки и гравийка. А завтра до Тока 120 км. Была интересная встреча с велосипедистом из Германии, статья про которого была Юкон-ньюс за неделю до моей.

На этом связь совсем прервалась, так что подробности в следующий раз.





 
Rambler's Top100