English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Клаус из Берлина - "первый шериф мира"

20.08.2011

19.08 23.30  Перекрёсток Дельта. Звоню из информационного центра. Вчера прошёл 129 км. Сегодня за два часа – 47. Рельеф почти идеальный. И сильный попутный ветер! Так почти не бывает, но вчера и сегодня случилось.  Хорошая встреча была. Пара из Германии на микроавтобусе.  Клаусу  - 72 года, Петра – его спутница значительно моложе. Очень симпатичные и весёлые. В Берлине у них большая семья. Петра даже поздоровалась по-русски. У Клауса на шляпе – звезда шерифа, а в её центре – пацифик. «Первый шериф мира» - так они его называют. Они попали в информационный центр в Токе сразу после меня. А там служащая скопировала мой буклет и другие материалы. Она им обо мне и рассказала.  Догоняли они меня целенаправленно. На прощание Петра меня расцеловала. А Клаус спросил -  деньги возьмёшь?   Почему нет? – ответил я, и стал богаче на сотню долларов. Спасибо, ребята!

По скайпу со мной связались супруги из Великобритании, с которыми Владислав недавно познакомился на дороге. Они уже в Фербенксе и ждут его там, хотят обязательно встретиться ещё.

В 0.50 добавил: прошёл ещё 15 км, ветер усиливается и меняется. Звоню из спортивного магазина на дороге, дали свой телефон (публичного тут нет). В продуктовом магазине испытал просто шок – несколько полок с НАШИМИ продуктами – сгущёнка Главпродукт, квас, гречневая крупа. Невероятно, но факт.





 
Rambler's Top100