English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Salcha, Nort Pole, Fairbanks - встречи с замечательными людьми.

21.08.2011

20.08  20.30  Прошёл 117 км., был прокол – часа полтора потерял из-за него. Увидел дом у дороги. Они тут довольно редкие. Заглянул и попросил разрешения встать на ночлег около дома.  Удивительные люди встретились. Наоми и Терри   Христенсен  (Christensen). Место называется  Salcha, Alaska.  Палатку поставил в ангаре. Хозяева пригласили на ужин, накормили. Спросили, что пью. Сказал, как обычно, молоко. Дали тут же литр молока. Очень хорошо пообщались. У них есть интернет. Показал сайт, рассказал всё подробно. Спросили, сколько стоит портрет. Ответил, что тем, кто помогает в пути, делаю бесплатно. Но они сказали, что обязательно заплатят. Нарисовал обоих. Очень тёплое чувство от семьи осталось. А за окном шёл холодный дождь и ветер усилился.  У их дома – интересная бронзовая скульптура – человек с ружьём. Об этом подробнее чуть позже.

Наоми  прислала очень трогательное письмо и фотографии: Hello Mira,
Truly, Terry & I are the ones blessed to have met your husband (a very nice man) & you, indirectly. What an amazing journey! We wish you both well, & a safe journey to completion for Vladislav. And who knows, perhaps someday we will have the pleasure of meeting you in person & visiting once again with Vladislav. We will be following his progress on the website. Blessings to you both.
Этот день был наполнен вниманием и беспокойством о Владиславе ещё двух очень хороших людей – Беверли и Мартина из Великобритании, которые ждали его в Фербенксе. Два дня мы общались по скайпу с ними, чтобы уточнить время приезда Владислава в Фербенкс и место их встречи. Я уже знала, что они позаботились о жилье для него, и что он будет окружён их заботой и вниманием. После уточняющих звонков с дороги, сообщала им о всех изменениях.

21.08 0.30 Нахожусь на северном полюсе! Это городок проезжаю с названием Nort Pole. По местным преданиям именно здесь живёт Санта Клаус. До Фербенкса 23-24 км. В информационном центре дали карту велосипедных маршрутов. По основной дороге велосипедистам проезд не разрешён, но в том же центре сказали, что все ездят именно по ней. Рискну, иначе не понятно, каким образом въеду в город.

9.30  Скайп. К месту встречи в Фербенксе приехал в точно назначенное время. Проехал 87 км. Замечательно встретились!  Место встречи – небольшой парк на пересечении Cushman street, Illinois street & 1st Avenue.  Увидел рядом интересный памятник «Аляска – Сибирь» - пропеллер и два пилота второй мировой войны.

Сейчас нахожусь в передвижном домике Беверли и Мартина. В RV  парке, где они остановились, они мне сняли кабину по соседству. Мартин договорился о хорошей скидке, и заплатил 75 долларов вместо 120. Спасибо огромное! Окружён их вниманием! Уже провернул стирку. Нарисовал обоих. RV парк находится на выезде из города, так что завтра удобно будет выезжать. Осталось почти 800 км. Три первых дня – горные, близко от Мак-Кинли, и последний день – так называемый Лосиный перевал. Потом спуск. Надеюсь на встречу с Робертом из Солдатни.





 
Rambler's Top100