English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Бранево - Калиниград, первые 70 км на этапе

13.05.2012

12.05 22.20
Погода портится, обещают дождь. Прохладно. Съездил на место старта в 1991 году. Вывеска другая. А за ней выросло дерево! Библиотека сегодня была закрыта, к сожалению. Долго возился с новой корзиной. Размер, конечно, лучше, но крепежи, естественно, в другом месте. Пришлось подгонять. Шил сумку. Ремешки под коврик всё-таки отпоролись. Завтра с 7 ч. Завтрак, а потом двинусь. До границы 10 км, а потом 56 до Калининграда. Гостиница простенькая, но симпатичная. Завтрак приличный.
13.05 12ч.
Вернулся на Родину, проехал Мамоново.
20.30 Скайп 
Калининград, семья Владимира и Натальи Поляковых. Владимир встречал в аэропорте и отвозил в Бранево. Сына зовут Дмитрий, он недавно из армии вернулся. К моему приезду собрались его друзья, ждали. В Калининград приехал по местному времени около 15 часов, к Поляковым добрался около 16.  Всего проехал за день 70 км. Для первого дня прилично. Надеюсь, через пару дней свою сотню в день буду делать. С погодой повезло. Тепло, ветер, правда, встречный. На въезде в город решил заехать к могиле Канта, это у Кафедрального собора. Сфотографировал. А по дороге к Поляковым сфотографировал памятник молодому Кутузову. Удивительно – молодой и красивый! Постараюсь сегодня сделать и первые путевые портреты. А сейчас зовут ужинать!
Была и первая интересная история уже в Калиниграде. Но пусть она  пока останется для будущей книги. Новые фотографии в разделе "Сезон 2012 - Балтия"




 
Rambler's Top100