English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Литва, дождь и велодорожка

16.05.2012

16.05 8.40 по телефону:

С отвычки в палатке тесно и не очень удобноJ.  Мелкий дождь. Научился собирать палатку под тентом. Уже собрал, осталось мокрый тент в мешок убрать. Сегодня до обеда попаду в Клайпеду. Паром с Куршской косы туда ходит каждые 20 минут. Нида – литовская Юрмала. 4 км от границы. Видел лебедей, утки прямо у дороги ходят. В информационном центре взял схему велодоржки, по ней и еду. Она до Латвии, похоже,  будет. От Клайпеды – 50 км до границы.

19.55 по телефону:

Ещё в Литве. До границы 5 км. Прошёл за день 81 км. Велодоржка прибавила примерно 8 км – петляет. Но ехал практически один. Целый день дождь, последние полтора часа весьма сильный. В Паланге в информационном центре узнал, что перед границей в Sventoji  можно переночевать, у них и забронировал сразу комнату. Остановился в итоге в пансионате «Энергетик». Это лечебно-профилактическое учреждение, но и как гостиница работает.  100 литов – примерно 1200 р.с завтраком – шведский стол. Плюс 5 литов – прачечная. Уже принесли в номер чистую и сухую одёжку. Номер хороший со всеми удобствами, даже телевизор есть с четырьмя русскоязычными каналами.

Ещё на границе один попутчик посоветовал  обязательно посмотреть дюны, они здесь самые высокие в Европе. Не поленился и специально остановился, чтобы посмотреть и сфотографировать.  





 
Rambler's Top100