English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Юрмала

20.05.2012

20.05 11.20

Вчера прошёл 117 км.  2/3 пути ветер был попутный, на последней трети – после поворота от посёлка Колка (он на самом мысу) – встречный. Ночлег полевой в 3 км от Roja. Ночью было10-13 градусов. Хорошо, что есть вкладыш в спальник, иначе бы замёрз. ( Напомню, что вкладыш сшит из тоненькой простынки. В Северной Америке он реально помог продержаться в очень холодные ночи) Сегодня уже проехал 40 км. Сейчас перекус – банан и чай с бутербродом. До Юрмалы 50 км. Погода хорошая. Перешёл на короткую одежду. Вчера в соответствии с картой ждал 40 км гравийки. А всюду новенький асфальт!

18.30  Юрмала. Проехал 101 км Остановился в маленьком отеле в самом центре Юрмалы  Называется Guesthouse Airava , Jomas 42/3 Jurmala, LV-2015 Латвия т. +37129515499  airava@apollo.lv Очень тихое и спокойное место. Двухэтажный старый деревянный особняк. Душ, кухня, туалеты общие. Есть холодильник, можно самому готовить.

(Прямо сегодня забронировала 2-х местный номер по интернету за 20 евро – дешевле просто ничего не нашла, но когда наш путешественник приехал, оказалось, что в отеле информацию о бронировании не получили. В итоге, строгая пожилая латышка замечательно поселила его за 7 латов!!! в  четырёхместный номер на первом этаже, а также пообещала, что подселять никого не будет).

 Раз ночлег оказался дешевле, чем планировал, решил остаться на завтрашний день и ночь в Юрмале.  Сегодня всех озадачил вопросом «Как пройти в библиотеку?» Не сразу, но рассказали про две библиотеки. Завтра постараюсь найти. Пожалуй, это единственное место, где можно надеяться на интернет. Тогда и фотографии перешлю.





 
Rambler's Top100