English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Эйсма и Силламяэ - 26 км до границы

29.05.2012

28.05 21.30

Прошёл 108 км, из них 10 пришлось по автостраде двигаться. Выезд из города – это всегда не просто – развязки и т.п. Завтра ещё весь день буду в Эстонии. Остановился в пансионате на берегу залива. Местечко и сам пансионат называются Eisma. 19 евро за одноместный номер с завтраком. Удобства общие. Народу не видно. Дежурную зовут Мара.

29.05 8.30  Сделали замечательный завтрак, похоже,  для меня одного. Овсяная каша – ешь – не хочу, яйцо, помидоры, огурцы, какие-то рыбные консервы, колбаса - ветчина, сыр. Здесь 2-х этажный гостевой дом, всё очень ухожено. На выезде обязательно сфотографирую деревянные скульптуры чертей в рост человека.

21.30 Проехал 102 км, нахожусь в Силламяэ. Это в 26 км от границы. Места уже русскоязычные. С ночлегом повезло. Остановился в гостинице спортивного комплекса Калев. Девушки на заправке посоветовали. Комната с раковиной – 5 евро. Остальные удобства в коридоре. Сегодня проехал во второй половине дня местную достопримечательность – водопад «Валастэ». Крутой обрыв над морем, из него течёт вода, как из трубы. В паводок – много воды. Сейчас совсем мало.

Завтра на границе будет 1500 км от начала этапа. Направление на Кингисепп.





 
Rambler's Top100