English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

По телефону из Мурманска

19.08.2007

Владислав Кетов из Мурманска по телефону:

История повторяется!

В течение недели испытывал машину, оборудование и снаряжение с большими нагрузками, изучал обстановку. И на вездеходе и пешком провёл несколько серьёзных разведок. Машиной я очень доволен. Встречные проявляют большой интерес и выражают свой восторг.  Есть уверенность,  что MAX способен справиться со всеми трудностями, проходимость уникальная.

После анализа обстановки понял, что   в летних условиях можно идти только  двумя машинами, так как  при отсутствии информации нужна постоянная разведка местности и большой запас горючего, иначе можно потерять машину.

Принял решение - вездеход отправить домой для подготовки к мартовскому сезону, а самому добраться на теплоходе к горлу Белого моря и оттуда двигаться пешком к Мурманску. Таким образом,  Кольский пройду сейчас пешком, а в марте  на вездеходе смогу  начать  движение сразу с другого берега Белого моря.

Ровно десять лет назад, когда не получилось с яхтой на Дальнем Востоке, прошёл пешком примерно 400 км от пос.Терней до границы с Хабаровским краем. Симметричная история получается. Там был крайний юго-восток, а тут крайний северо-запад. Наверное, судьба.

Завтра последним теплоходом августа отправляюсь в начальную точку своего пешего маршрута – Сосновку. 22-го августа выхожу на маршрут, пойду любимым способом - МОРЕ СПРАВА. Конечная  точка этого этапа -  Мурманск.  До связи!





 
Rambler's Top100