English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Берег реки Поной

28.08.2007

28.08.07 0.30

Наконец переправился через реку Поной. Сейчас уже у пограничников.

26-го день был мокрый.  Вышел и шёл под дождём. Накануне взвесил рюкзак. Сейчас – 30 кг. Было где-то 35.  К 15 часам пришёл в избу «Кузьмин», прошёл 10-11 км. - камыши, болото.

Здесь  хорошие ребята - Василий Канев, брат Олега из Кузьминок, Сергй Артамошкин и Выучайский Алексей. Ребята опять не отпустили в следующую избу, говорят, у них там места мало.  В их избе нашёл два журнала «Если», а в одном из них Крапивин. Вот повезло. Обрадовался и стал читать  «Траву для астероида».  Приятно, что в глубинке на Баренцевом море читают его книжки. .

Утром 27-го отправился в сторону избы "Красной". Только вышел – разорвался рюкзак, лямка. 2 часа пришивал на сильном ветру. В избу «Красная» пришёл в 15.30. Рассчитывал на помощь тёзки, которому сообщили о моём приходе заранее. Увы. Сначала они ушли в море, потом «мотор оказался залит водой» и т.д. и т.п. Сказали, что в 18-00 у них связь с пограничниками, мол, они меня заберут сами. Остался ждать связи. А когда связались с ними, то сказали, что я буду ждать пограничников в Лахте. А это ещё 5-6 км непростой дороги. Жаль, столько времени потерял. Едва успел дойти до полной темноты. В итоге – за день примерно 17 км, и это с ремонтом рюкзака и большим перерывом в «Красной».

 В Лахте (нежилое селение) с пограничниками связалась местный "летний" житель - Лариса Павловна (Спасибо ей!) Так что ночую сегодня на заставе. Подробности завтра и всем привет!

     

 

 

 

 

 





 
Rambler's Top100