English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

"Зимний берег"

13.05.2008

Из Ручьёв в 8ч.10м. по телефону:

11 мая прошёл всего 9-10 км. На первой же переправе набрал полные бахилы, пришлось в ближайшей избе часа четыре сушиться. Из-за непогоды застрял там до следующего дня вместе с охотниками. Троих нарисовал, один на очереди. За окном настоящая зима - ветер, снег.

Сегодня уже в Ручьях. Остановился в доме Третьяковых Спасибо им! Погода ещё ухудшилась, крыльцо совсем замело. Общался с председателем сельсовета. Он не знает, чем помочь моему проекту, сам НАДЕЕТСЯ НА ПОМОЩЬ МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ - ПОМОРАМ.  Живут в этих краях с 1617 года. Никаких особых прав коренного населения не имеют. А имеют всяческие ущемления по части охоты и рыбалки. Одна из целей моего северного этапа - привлечь внимание к этим проблемам. Сегодня надеюсь встретиться в школе с местными ребятишками.

 От Ручьёв двинусь на Мегру и Майду. Они по этой стороне реки, будет чуть проще. А дальше - Мыс Воронов, там пограничники. А места эти называют Зимним берегом.

В поддержку Владиславу было несколько писем и звонков из Москвы, Архангельской области и Ямало-Ненецкого Автономного Округа. Спасибо всем! Всю информацию Владислав получает при сеансах связи.

 





 
Rambler's Top100