English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Что такое настоящий русский экстрим

17.05.2008

В 8ч.10м. по телефону

Вчера дошёл до Мегры. Наломался серьёзно. Очень много снега намело. По наводке с Маяка в Инцах остановился в семье Кулаковых - Николая Николаевича и Нины Михайловны. Спасибо им большое. Хорошо, что правильно спланировал  движение и успел дойти. По дороге увидел то, что в былые годы было просто невозможно! Две охотничьи избы оказались ЗАКРЫТЫ НА ЗАМОК! Раньше такого не было никогда. Очень тревожный факт для дальнейшей дороги. Местные ребята сказали, что могут встретиться и открытые избы и запертые. Есть случаи воровства из изб, чего раньше тоже не было.

С первого дня пути тревожат мысли, которыми хочу поделиться. Смотрю, как люди тут живут. Вспоминаю наше телевидение с его псевдоэкстримом. А настоящий экстрим здесь.  Это когда чтобы в посёлок добраться, нужно сначала пробиться на вертолёт. А с вертолётной площадки после посадки - на лодке до берега, да не сразу. Ещё эту лодку  - волоком - по колотому льду протащить, а потом опять на воду. И т.д. Или когда на охоту по отливам на мотоциклах. Настоящий русский экстрим! Только кто его показывать будет, это ведь жизнь, а не телевизионная иллюзия.

А ещё отдельное спасибо Третьяковым из Ручьёв. Они заменили мои "чуни" (так здесь хим.защиту зовут) с третьего размера на второй. Сразу удобнее идти стало.

Всем привет и до связи!





 
Rambler's Top100