English Version Написать письмо Карта сайта EDEM
В.КетовЭДЕМ - этическое экологическое движение







Ketov.ru СТРАННИК Новости

Встречи в Мезени

4.06.2008

В 22ч. по телефону:

 Вчера побывал в Краеведческом музее. Массу интересных вещей о поморах узнал от Василия Ивановича - главного специалиста. Будет о чём в книге писать!  Оказывается,  местные жители с давнишних времён любили и "варили кофе". В музее даже особый рецепт дали - "кофе по-мезенски".

А сегодня днём в музее прошла встреча с местными жителями и журналистами.  Было много хороших людей. Среди них - Фёдор Николаевич Анашкин, работает в рыбоинспеции - известный здесь человек, с большим опытом. Получил от него чрезвычайно важную для пути информацию. Отдельное спасибо ему! И вообще вокруг много хороших людей. Сейчас вот я в доме у Люды и Александра Рыжковых. Александр - учитель английского языка в школе. А Люда сейчас шьёт мне противомоскитную сетку. (Поклон и спасибо  Люде от жены!) Владимир Ларин фотографировал меня вчера, а сегодня уже принёс диск с фотографиями и пару фотографий.

Готовлюсь в дорогу. Снова сменил чуни. Если погода не подведёт, то под утро (в 3-4 часа) с рыбаком Алексеем Улакиным двинемся дальше на баркасе. Ну, а если заштормит, то ещё немного задержусь в Мезени. Всем привет и до связи!





 
Rambler's Top100